Официальный сайт Администрации Тацинского района

Состоялось очередное заседание Совета Контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Ростовской области

25
28 ноября 2023 года в районном Дворце культуры п. Каменоломни состоялось очередное заседание Совета Контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Ростовской области.
В заседании Совета приняли участие заместители председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Сергей Бездольный и Леонид Андреев, председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Евгений Луганцев и глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области Юрий Кузьминов и председатель Счётной палаты Донецкой Народной Республики Елена Дейнега.
Для участия в заседании Совета собрались руководители и представители контрольно-счетных органов 34 муниципальных образований Ростовской области.
Открыл заседание заместитель председателя КСП Ростовской области Сергей Бездольный.
С приветственным словом к участникам заседания Совета КСО при КСП Ростовской области обратилась глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева.
 В ходе заседания его участниками был рассмотрен ряд наиболее значимых вопросов:
- О включении в состав Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Ростовской области новых членов;
- О практике проведения параллельного контрольного мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд» с участием муниципальных контрольно-счетных органов;
- Об основных подходах, методологии и практике проведения оценки эффективности формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью;
- Оценка реализуемости, рисков и результатов достижения целей социально-экономического развития муниципального образования, предусмотренных стратегией социально-экономического развития;
- О практике контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий на примере Контрольно-счетной палаты города Таганрога;
- О результатах работы комиссий Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Ростовской области и предложениях по формированию планов работы комиссий на 2024 год.
В заседании Совета контрольно-счетных органов при КСП Ростовской области приняла участие председатель Контрольно-счетной инспекции Тацинского района Наталья Иванкова.